• “世巡赛·环广西”续写精彩 2019-07-11
  • 2017安徽省政务微信十强排行榜发布 2019-07-11
  • 文化遗产的传播与传承,正逢其时 2019-07-10
  • 回复@老老保老张工:你屋里的生产资料不是交给有能力意愿和行动的人掌握而是平均分给每个家庭成员? 2019-07-10
  • 内蒙古严肃处理环保假整改问题 2019-07-08
  • 民国报影:1937年元旦 鲁迅母亲如何过大寿(图) 2019-07-04
  • 重庆 民俗文化进校园(我们的节日·端午) 2019-07-04
  • 翔龙无人机服役后首次曝光,大幅提升空军情报收集能力 2019-07-02
  • 排污许可制改革持续推进(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-07-01
  • 【十九大·理论新视野】为什么一直致力于“保障和改善民生”? 2019-06-29
  • 辜胜阻解读2018年《政府工作报告》重点 2019-06-29
  • 改革开放40年来中国农村发展变化纪实——旧貌换新颜 2019-06-29
  • 一“证”在手  产品畅行海内外 2019-06-29
  • 2017年度执业药师资格考试合格标准 2019-06-26
  • 候选企业:安利(中国)日用品有限公司 2019-06-25
  • 余杭区京杭运河航道桥梁提升工程(一期)第TJ02标段评标结果公示

    发布日期:2019-06-24 来源:杭州余杭区交通项目管理有限公司 字号:[ ]

    新疆大星彩35选7走势图 www.ccnntw.com 余杭区京杭运河航道桥梁提升工程(一期)第TJ02标段招标已于2019年6月21日公开开标评标,招标人为杭州余杭区交通项目管理有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

    监督部门:余杭区交通运输局

    地  址:杭州市余杭区邱山大街479号

    电  话:0571-86165052

    招标人:杭州余杭区交通项目管理有限公司

    地  址:余杭区邱山大街479号(交通大厦)709室

    电  话:0571-89281316

    杭州余杭区交通项目管理有限公司

    2019年6月24日

    余杭区京杭运河航道桥梁提升工程(一期)第TJ02标段中标候选人评标结果


    中标候选人名称

    评标价(元)

    工期(个月)

    项目经理

    综合得分

    第TJ02   标段

    宇航交通建设集团有限公司

    16759146

    6

    黄孙灵

    95.52


    中标候选人业绩


    该业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    提交证明材料内容

    评标结果

    宇航交通建设集团有限公司

    浙江诸永高速公路南线结构物病害处治工程

    浙江诸永高速公路有限公司

    合同协议书、质量证明文件、中标通知书、业主业绩证明

    通过

    宇航交通建设集团有限公司

    2017年G42沪蓉高速公路万梁段半坡大桥、下万家大桥病害处治工程

    重庆高速公路股份有限公司

    合同协议书、质量证明文件、中标通知书

    通过

    陈辉

    浙江诸永高速公路南线结构物病害处治工程

    浙江诸永高速公路有限公司

    中标通知书、业主业绩证明

    通过


    否决投标原因及依据


    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    组织询问核实情况

    1

    上海浦东新区公路建设发展有限公司

    未提供有效的企业业绩证明材料

    不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定

    已核实

    2

    上海同结建设工程有限公司

    未提供有效的企业业绩证明材料

    不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定

    已核实


    投标人投标不良行为记录表

    项目名称:余杭区京杭运河航道桥梁提升工程(一期)第TJ02标段

    开评标时间:2019年6月21日

    招标人名称:杭州余杭区交通项目管理有限公司 (盖章)

    投标行为

    具体行为表现

    标段及投标人名称

    备注

    是否积极配合招标人要求

    同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


    无故不参加现场踏勘和投标预备会

    因故不参加的,应有书面情况说明

    同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


    不按时反馈补遗书确认函


    无故未在开标记录上签字确认

    因故不签字的,应有书面情况说明

    招标人认定的其它情况


    是否无故放弃投标

    因故放弃投标的,应有书面情况说明

    投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


    其他情况

    虚假举报投诉、经查不实的


    无正当理由拖延合同签订的


    招标人认定的其他情况


    经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


    注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

    2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

    新疆大星彩35选7走势图 【关闭窗口】

  • “世巡赛·环广西”续写精彩 2019-07-11
  • 2017安徽省政务微信十强排行榜发布 2019-07-11
  • 文化遗产的传播与传承,正逢其时 2019-07-10
  • 回复@老老保老张工:你屋里的生产资料不是交给有能力意愿和行动的人掌握而是平均分给每个家庭成员? 2019-07-10
  • 内蒙古严肃处理环保假整改问题 2019-07-08
  • 民国报影:1937年元旦 鲁迅母亲如何过大寿(图) 2019-07-04
  • 重庆 民俗文化进校园(我们的节日·端午) 2019-07-04
  • 翔龙无人机服役后首次曝光,大幅提升空军情报收集能力 2019-07-02
  • 排污许可制改革持续推进(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-07-01
  • 【十九大·理论新视野】为什么一直致力于“保障和改善民生”? 2019-06-29
  • 辜胜阻解读2018年《政府工作报告》重点 2019-06-29
  • 改革开放40年来中国农村发展变化纪实——旧貌换新颜 2019-06-29
  • 一“证”在手  产品畅行海内外 2019-06-29
  • 2017年度执业药师资格考试合格标准 2019-06-26
  • 候选企业:安利(中国)日用品有限公司 2019-06-25
  • 两码中特免费公开资料 14场胜负彩走势 中国体彩网nba抽奖 体育彩票排列三 六合图库彩图 网上有极速快乐十分吗 高频彩票不能买的原因 总进球数投注法宝 赛马资讯赛马会 现在云南快乐十分开奖 山东十一选五的开奖号码是多少 贵州快3开奖结果1000期 网球王子日语版ova 河北11选5走垫图表 陕西快乐十分开奖走势下载