• 沁园春 春色—野夫.blog的博客—强国博客—人民网 2019-04-23
  • 2017 中国母基金百人论坛 2019-04-23
  • 人民日报为人民,70年办报不容易,办报人付出了心血和汗水,记录了中国的发展过程,祝愿办得越来越好! 2019-04-22
  • 阳城人参埌村“造血式扶贫”见实效 2019-04-22
  • 果X指望它去刘海儿 却被国产手机vivo捷足先登 2019-04-20
  • 阶级是过去私有制社会的产物,在现代公有制和私有制并存的社会主义社会,阶级已不复存,存在的是阶层。 2019-04-16
  • 【両会】李克強総理ら、国内外の記者と会見 2019-04-16
  • “独臂将军”彭绍辉:作战中身先士卒 百团大战打出神威 2019-04-14
  • 跪着接生!医生以最庄重的姿势“抢回”女婴 2019-04-14
  • 社会主义是一个真正的民主国家,这里的人民当家做主, 2019-04-13
  • “6·18”网购画风清奇:花露水味酒、生发仪遭疯抢 2019-04-13
  • 促进企业职工基本养老保险制度可持续发展 2019-04-13
  • 暴瘦50斤,70岁的她爱穿比基尼,活得比少女还滋润! 2019-04-10
  • 广州市海珠区人民法院公告专栏 2019-04-10
  • 未正确使用灯光出人命 晚上两名散步者被撞 2019-04-10
  • 申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程竣(交)工质量评定检测招标评标结果公示

    发布日期:2019-03-14 来源:浙江吉宁高速公路有限公司 字号:[ ]

    新疆大星彩35选7走势图 www.ccnntw.com 申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段招标已于2019年3月13日、14日公开开、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

    招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)、国家九部委2013第23号令办理。

    单位名称:浙江省招标投标办公室

    地  址:杭州市学院路60号集锦饭店北楼

    邮  编:310007

    联系电话:0571-87631177

    发包人名称:浙江吉宁高速公路有限公司

    地  址:安吉县拥军路101号(人武部旁)

    邮  编:313300

    联系电话:0572-5096887

    浙江吉宁高速公路有限公司

    2019年3月14日

    申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程竣(交)工质量评定检测招标评标结果

    项目名称:申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程竣(交)工质量评定检测

    开、评标日期:2019年3月13日、14日

    标段

    推荐中标人

    单位名称

    评标价

    (万元)

    试验检测服务期

    项目经理

    综合得分

    JJG01

    推荐中标候选人

    浙江省交通运输科学研究院

    815.6253

    合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过竣工质量评定备案止。

    徐建红

    98.39

    中标候选人业绩


    标段

    该业绩

    证明对

    业绩名称

    建设单位

    (项目发包人)

    与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

    提交证明材料内容

    JJG01

    浙江省交通运输科学研究院

    东阳至永康高速公路第DYJG-1 标段试验检测项目

    金华市东永高速投资有限公司

    服务期:2018.06~2019.01,承担项目的竣工质量评定试验检测,包括 K0+000~K44+698.72(含连接线)的路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、环保、机电、房建建筑等工程的竣工实体质量检测、外观检查,高边坡和高挡墙稳定性监测等。

    合同协议书、项目服务质量评价及人员业绩证明


    中标候选人拟委任的项目经理业绩


    标段

    该业绩

    证明对

    业绩名称

    建设单位

    (项目发包人)

    与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

    提交证明材料内容

    JJG01

    项目经理

    -徐建红

    东阳至永康高速公路第DYJG-1 标段试验检测项目

    金华市东永高速投资有限公司

    服务期:2018.06~2019.01,担任竣工质量评定试验检测,包括 K0+000~K44+698.72(含连接线)的路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、环保、机电、房建建筑等工程的竣工实体质量检测、外观检查,高边坡和高挡墙稳定性监测等的项目负责人。

    合同协议书、项目服务质量评价及人员业绩证明

    申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程竣 (交) 工质量评定检测项目

    湖州市交通建设管理局申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程建设指挥部

    服务期:2016.12~2018.12,担任工程的部分路基、路面、桥梁、隧道等工程交工检测的项目负责人。

    金丽温高速公路青田互通工程竣工质量检测

    青田互通工程指挥部

    服务期:2015.06~2015.07,担任金丽温高速主线拼宽、匝道及49省道改造路段范围内的路基、路面、桥涵等工程进行实体检测和外观检查等的项目负责人。


    施工否决原因及依据

    项目名称:申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程竣(交)工质量评定检测          评标日期:2019年3月14日

    标段

    单位名称

    存在问题

    否决投标依据

    JJG01

    福建省公路工程试验检测中心站

    登高车未提供出租方购买发票

    根据招标文件评标办法2. 2第一个信封资格审查第(6)项资格评审不予通过,否决投标。

    附件3

    投标人投标不良行为记录表

    项目名称:申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程竣(交)工质量评定检测

    开评标时间:2019年3月13日、14日

    招标人名称:浙江吉宁高速公路有限公司(盖章)

    投标行为

    具体行为表现

    标段及投标人名称

    备注

    是否积极配合招标人要求

    同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


    无故不参加现场踏勘和投标预备会

    因故不参加的,应有书面情况说明

    同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


    不按时反馈补遗书确认函


    无故未在开标记录上签字确认

    因故不签字的,应有书面情况说明

    招标人认定的其它情况


    是否无故放弃投标

    因故放弃投标的,应有书面情况说明

    投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


    其他情况

    虚假举报投诉、经查不实的



    无正当理由拖延合同签订的



    招标人认定的其他情况



    经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为



    注:备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

    【打印本页】 【关闭窗口】

    相关链接:

    G235国道(新海线)诸暨段改建工程勘察设计招标评标结果公示 2019-03-14

    国道G228平阳至苍南段鳌江口跨江大桥工程第JD01标段评标结果公示 2019-03-14

    国道G228平阳至苍南段鳌江口跨江大桥工程第JA01标段评标结果公示 2019-03-14

    新疆大星彩35选7走势图 2019-03-13

    规划省道S214、S215义乌江东至赤岸段公路工程第2标段施工定标结果公示 2019-03-12

  • 沁园春 春色—野夫.blog的博客—强国博客—人民网 2019-04-23
  • 2017 中国母基金百人论坛 2019-04-23
  • 人民日报为人民,70年办报不容易,办报人付出了心血和汗水,记录了中国的发展过程,祝愿办得越来越好! 2019-04-22
  • 阳城人参埌村“造血式扶贫”见实效 2019-04-22
  • 果X指望它去刘海儿 却被国产手机vivo捷足先登 2019-04-20
  • 阶级是过去私有制社会的产物,在现代公有制和私有制并存的社会主义社会,阶级已不复存,存在的是阶层。 2019-04-16
  • 【両会】李克強総理ら、国内外の記者と会見 2019-04-16
  • “独臂将军”彭绍辉:作战中身先士卒 百团大战打出神威 2019-04-14
  • 跪着接生!医生以最庄重的姿势“抢回”女婴 2019-04-14
  • 社会主义是一个真正的民主国家,这里的人民当家做主, 2019-04-13
  • “6·18”网购画风清奇:花露水味酒、生发仪遭疯抢 2019-04-13
  • 促进企业职工基本养老保险制度可持续发展 2019-04-13
  • 暴瘦50斤,70岁的她爱穿比基尼,活得比少女还滋润! 2019-04-10
  • 广州市海珠区人民法院公告专栏 2019-04-10
  • 未正确使用灯光出人命 晚上两名散步者被撞 2019-04-10