• “世巡赛·环广西”续写精彩 2019-07-11
  • 2017安徽省政务微信十强排行榜发布 2019-07-11
  • 文化遗产的传播与传承,正逢其时 2019-07-10
  • 回复@老老保老张工:你屋里的生产资料不是交给有能力意愿和行动的人掌握而是平均分给每个家庭成员? 2019-07-10
  • 内蒙古严肃处理环保假整改问题 2019-07-08
  • 民国报影:1937年元旦 鲁迅母亲如何过大寿(图) 2019-07-04
  • 重庆 民俗文化进校园(我们的节日·端午) 2019-07-04
  • 翔龙无人机服役后首次曝光,大幅提升空军情报收集能力 2019-07-02
  • 排污许可制改革持续推进(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-07-01
  • 【十九大·理论新视野】为什么一直致力于“保障和改善民生”? 2019-06-29
  • 辜胜阻解读2018年《政府工作报告》重点 2019-06-29
  • 改革开放40年来中国农村发展变化纪实——旧貌换新颜 2019-06-29
  • 一“证”在手  产品畅行海内外 2019-06-29
  • 2017年度执业药师资格考试合格标准 2019-06-26
  • 候选企业:安利(中国)日用品有限公司 2019-06-25
  • 淳安至江山公路淳安枫树岭至界牌段改建工程(K0+000-K17+330段)第S01标段土建施工招标评标结果公示

    发布日期:2018-11-19 来源:淳安县交通发展投资集团有限公司 字号:[ ]

    新疆大星彩35选7走势图 www.ccnntw.com 淳安至江山公路淳安枫树岭至界牌段改建工程(K0+000-K17+330段)第S01标段土建施工招标已于2018年11月16日公开开评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

    投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

    杭州市交通运输局

    地  址:杭州市中河北路106号

    邮  编:310014

    电  话:0571-85460127

    招标人:淳安县交通发展投资集团有限公司

    地  址:淳安县千岛湖镇新安东路493号12楼

    邮  编:311700

    电  话:0571-65020596

    淳安县交通发展投资集团有限公司

    2018年11月19日

    评标结果

    项目名称:淳安至江山公路淳安枫树岭至界牌段改建工程(K0+000-K17+330段)第S01标段土建施工

    开标评标日期:2018年11月16日

    合同段

    中 标 人 名 称

    中标价

    (万元)

    负责人姓名

    综合

    得分

    S01

    中标候选人

    浙江华通路桥工程有限公司

    17696.5056

    王锋

    99.92

    第一中标候选人业绩


    该业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位

    (项目业主)

    与评审有关的时间、规模、

    技术指标及其他要求

    提交证明材料

    内容

    浙江华通路桥工程有限公司

    42省道缙云县壶镇至早宅段公路改建工程

    42省道缙云县壶镇至早宅段公路改建工程指挥部

    长6.88KM,技术标准准一级,路基工程、桥梁工程、隧道工程(计长860m)

    中标通知书、合同协议书、交工验收证书等

    浙江华通路桥工程有限公司

    嘉绍高速公路王店互通连接线(08省道合并实施段)工程第一施工

    标段

    秀洲区交通重点工程建设指挥部

    工程起点桩号K0+000-K1+103.5,长约1.1035KM,技术标准准一级:路基工程;沥青混凝土路面工程,大桥1座长276.8米(3*25米+3*40米+3*25米预制预应力箱梁)以及其它构造物工程等

    中标通知书、合同协议书、交工验收证书等


    施工否决原因及依据

    项目名称:淳安至江山公路淳安枫树岭至界牌段改建工程(K0+000-K17+330段)第S01标段土建施工

    评标日期:2018年11月16日

    标段

    单位名称

    存在问题

    否决投标依据

    第S01标段

    临海市交通工程建设有限公司

    投标函填写的标段名称与所投项目标段不符

    评标办法2.1.1、2.1.3条

    第S01标段

    浙江新越交通建设有限公司

    递交的投标文件中所提供的桥梁业绩未附合同协议书

    评标办法2.1.1、2.1.3条

    投标人投标不良行为记录表

    项目名称:淳安至江山公路淳安枫树岭至界牌段改建工程(K0+000-K17+330段)第S01标段土建施工招标

    开评标时间:2018年11月16日

    招标人名称:淳安县交通发展投资集团有限公司

    投标  行为

    具体行为表现

    标段及投标人名称

    备注

    是否积极配合招标人要求

    同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


    无故不参加现场踏勘和投标预备会

    因故不参加的,应有书面情况说明

    同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


    不按时反馈补遗书确认函


    无故未在开标记录上签字确认

    因故不签字的,应有书面情况说明

    招标人认定的其它情况


    是否无故放弃投标

    因故放弃投标的,应有书面情况说明

    投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


    其他情况

    虚假举报投诉、经查不实的



    无正当理由拖延合同签订的



    招标人认定的其他情况



    经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为



    注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

    2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

    【打印本页】 【关闭窗口】

    相关链接:

    淳安至江山公路淳安枫树岭至界牌段改建工程(K0+000-K17+330段)第S0... 2018-11-19

    浙江省公路管理局2019-2021年度政府采购代理服务机构招标评标结果公示 2018-11-16

    淳安至江山公路淳安枫树岭至界牌段改建工程(K0+000-K17+330段)施工监... 2018-11-16

    新疆大星彩35选7走势图 2018-11-16

    杭州湾大桥北接线(二期)工程第FJ01标段、第FJ02标段招标评标结果公示 2018-11-16

  • “世巡赛·环广西”续写精彩 2019-07-11
  • 2017安徽省政务微信十强排行榜发布 2019-07-11
  • 文化遗产的传播与传承,正逢其时 2019-07-10
  • 回复@老老保老张工:你屋里的生产资料不是交给有能力意愿和行动的人掌握而是平均分给每个家庭成员? 2019-07-10
  • 内蒙古严肃处理环保假整改问题 2019-07-08
  • 民国报影:1937年元旦 鲁迅母亲如何过大寿(图) 2019-07-04
  • 重庆 民俗文化进校园(我们的节日·端午) 2019-07-04
  • 翔龙无人机服役后首次曝光,大幅提升空军情报收集能力 2019-07-02
  • 排污许可制改革持续推进(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-07-01
  • 【十九大·理论新视野】为什么一直致力于“保障和改善民生”? 2019-06-29
  • 辜胜阻解读2018年《政府工作报告》重点 2019-06-29
  • 改革开放40年来中国农村发展变化纪实——旧貌换新颜 2019-06-29
  • 一“证”在手  产品畅行海内外 2019-06-29
  • 2017年度执业药师资格考试合格标准 2019-06-26
  • 候选企业:安利(中国)日用品有限公司 2019-06-25
  • 体育彩票走势图七星彩 中国竞彩网世界杯竞猜 快乐12开奖号码 十一运夺金基本走势图 彩票2345图表走势 二分彩计划软件下载 人生就像围棋作文 彩票双色球爱彩网 七乐彩复式投注计算 新疆时时彩三星走势图 安徽快3加奖 广西11选5基本走势图 今期神童一肖平特图 河南快赢481精准计划 江西时时彩能赚钱