新疆大星彩35选7走势图 www.ccnntw.com 淳安至江山公路淳安枫树岭至界牌段改建工程(K0+000-K17+330段)第S01标段土建施工招标已于2018年11月16日公开开评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
杭州市交通运输局
地 址:杭州市中河北路106号
邮 编:310014
电 话:0571-85460127
招标人:淳安县交通发展投资集团有限公司
地 址:淳安县千岛湖镇新安东路493号12楼
邮 编:311700
电 话:0571-65020596
淳安县交通发展投资集团有限公司
2018年11月19日
评标结果
项目名称:淳安至江山公路淳安枫树岭至界牌段改建工程(K0+000-K17+330段)第S01标段土建施工
开标评标日期:2018年11月16日
合同段 | 中 标 人 名 称 | 中标价 (万元) | 负责人姓名 | 综合 得分 | |
S01 | 中标候选人 | 浙江华通路桥工程有限公司 | 17696.5056 | 王锋 | 99.92 |
第一中标候选人业绩
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、 技术指标及其他要求 | 提交证明材料 内容 |
浙江华通路桥工程有限公司 | 42省道缙云县壶镇至早宅段公路改建工程 | 42省道缙云县壶镇至早宅段公路改建工程指挥部 | 长6.88KM,技术标准准一级,路基工程、桥梁工程、隧道工程(计长860m) | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书等 |
浙江华通路桥工程有限公司 | 嘉绍高速公路王店互通连接线(08省道合并实施段)工程第一施工 标段 | 秀洲区交通重点工程建设指挥部 | 工程起点桩号K0+000-K1+103.5,长约1.1035KM,技术标准准一级:路基工程;沥青混凝土路面工程,大桥1座长276.8米(3*25米+3*40米+3*25米预制预应力箱梁)以及其它构造物工程等 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书等 |
施工否决原因及依据
项目名称:淳安至江山公路淳安枫树岭至界牌段改建工程(K0+000-K17+330段)第S01标段土建施工
评标日期:2018年11月16日
标段 | 单位名称 | 存在问题 | 否决投标依据 |
第S01标段 | 临海市交通工程建设有限公司 | 投标函填写的标段名称与所投项目标段不符 | 评标办法2.1.1、2.1.3条 |
第S01标段 | 浙江新越交通建设有限公司 | 递交的投标文件中所提供的桥梁业绩未附合同协议书 | 评标办法2.1.1、2.1.3条 |
投标人投标不良行为记录表
项目名称:淳安至江山公路淳安枫树岭至界牌段改建工程(K0+000-K17+330段)第S01标段土建施工招标
开评标时间:2018年11月16日
招标人名称:淳安县交通发展投资集团有限公司 | |||
投标 行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | 因故不参加的,应有书面情况说明 | |
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 因故不签字的,应有书面情况说明 | |
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | 无 | 因故放弃投标的,应有书面情况说明 | |
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | ||
无正当理由拖延合同签订的 | |||
招标人认定的其他情况 | |||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。