• “世巡赛·环广西”续写精彩 2019-07-11
  • 2017安徽省政务微信十强排行榜发布 2019-07-11
  • 文化遗产的传播与传承,正逢其时 2019-07-10
  • 回复@老老保老张工:你屋里的生产资料不是交给有能力意愿和行动的人掌握而是平均分给每个家庭成员? 2019-07-10
  • 内蒙古严肃处理环保假整改问题 2019-07-08
  • 民国报影:1937年元旦 鲁迅母亲如何过大寿(图) 2019-07-04
  • 重庆 民俗文化进校园(我们的节日·端午) 2019-07-04
  • 翔龙无人机服役后首次曝光,大幅提升空军情报收集能力 2019-07-02
  • 排污许可制改革持续推进(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-07-01
  • 【十九大·理论新视野】为什么一直致力于“保障和改善民生”? 2019-06-29
  • 辜胜阻解读2018年《政府工作报告》重点 2019-06-29
  • 改革开放40年来中国农村发展变化纪实——旧貌换新颜 2019-06-29
  • 一“证”在手  产品畅行海内外 2019-06-29
  • 2017年度执业药师资格考试合格标准 2019-06-26
  • 候选企业:安利(中国)日用品有限公司 2019-06-25
  • 杭州湾大桥北接线(二期)工程房建施工监理评标结果公示

    发布日期:2018-11-14 来源:嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司 字号:[ ]

    新疆大星彩35选7走势图 www.ccnntw.com 杭州湾大桥北接线(二期)工程房建施工监理招标已于2018年11月12日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

    浙江省招标投标办公室

    地  址:学院路60号集锦饭店北楼4楼

    邮  编:310007

    电  话:0571-87631177

    嘉兴市交通运输局

    地  址:嘉兴市中山东路1005号交通大楼

    邮  编:314001

    电  话:0573-83680315

    招标人:嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司

    地  址:经开区万国路2056号客运中心办公楼6楼

    邮  编:314050

    电  话:0573-82033769

    嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司

    2018年11月14日

    评标结果


    标段

    推 荐 中 标 人 名 称

    中标价

    (万元)

    对第三方履约管理的服务目标

    监理服务期

    (月)

    总监理工程师姓名

    综合得分

    第FJJL监理标段

    浙江省机电设计研究院有限公司

    236.8199

    所辖施工标段交(竣)工验收质量评定为合格

    35

    陈习华

    97.51


    中标候选人业绩

    第FJJL监理标段


    推荐中标候选人:

    投标人资格条件业绩:2013年7月1日以来(以质量有关的证明文件上载明的交工验收时间为准)按1个合同成功地监理过5000m2及以上房建工程。

    该业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目发包人)

    与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

    提交证明材料内容

    在投标文件的位置

    评审结果

    浙江省机电设计研究院有限公司

    安吉凤凰豪庭酒店

    浙江凤凰国际置业有限公司

    工程开工及竣工时间:2014.6-2016.1 ,建筑面积 60000.00 平米。

    质量有关证明文件、房建工程监理合同

    招标附件--业绩表

    通过评审


    否决投标单位


    被否决单位

    否决原因

    否决依据

    询问情况

    宁波交通工程咨询监理有限公司

    投标文件中提供的总监理工程师的注册证书上注册单位与投标单位不一致,注册有效期已过期。

    不符合招标文件第53页第2.1.2条第4条款对主要人员(总监理工程师)的资格要求。

    已发澄清,限时未回复


    附件3

    投标人投标不良行为记录表

    项目名称:杭州湾大桥北接线(二期)工程房建施工监理

    评标时间:2018年11月13日

    招标人名称:嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司(盖章)

    投标行为

    具体行为表现

    标段及投标人名称

    备注

    是否积极配合招标人要求

    同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


    无故不参加现场踏勘和投标预备会

    因故不参加的,应有书面情况说明

    同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


    不按时反馈补遗书确认函


    无故未在开标记录上签字确认

    因故不签字的,应有书面情况说明

    招标人认定的其它情况


    是否无故放弃投标

    因故放弃投标的,应有书面情况说明

    投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


    其他情况

    虚假举报投诉、经查不实的


    无正当理由拖延合同签订的


    招标人认定的其他情况


    经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


    注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

    2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

    填报人: 陈琦                             审核人: 

    【打印本页】 【关闭窗口】

    相关链接:

    G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城... 2018-11-09

    G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城... 2018-11-09

    X313洛油线南虹大桥改造工程施工(重新招标)招标评标结果公示 2018-11-09

    新疆大星彩35选7走势图 2018-11-08

    杭州彭埠互通改建工程技术咨询评标结果公示 2018-11-05

  • “世巡赛·环广西”续写精彩 2019-07-11
  • 2017安徽省政务微信十强排行榜发布 2019-07-11
  • 文化遗产的传播与传承,正逢其时 2019-07-10
  • 回复@老老保老张工:你屋里的生产资料不是交给有能力意愿和行动的人掌握而是平均分给每个家庭成员? 2019-07-10
  • 内蒙古严肃处理环保假整改问题 2019-07-08
  • 民国报影:1937年元旦 鲁迅母亲如何过大寿(图) 2019-07-04
  • 重庆 民俗文化进校园(我们的节日·端午) 2019-07-04
  • 翔龙无人机服役后首次曝光,大幅提升空军情报收集能力 2019-07-02
  • 排污许可制改革持续推进(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-07-01
  • 【十九大·理论新视野】为什么一直致力于“保障和改善民生”? 2019-06-29
  • 辜胜阻解读2018年《政府工作报告》重点 2019-06-29
  • 改革开放40年来中国农村发展变化纪实——旧貌换新颜 2019-06-29
  • 一“证”在手  产品畅行海内外 2019-06-29
  • 2017年度执业药师资格考试合格标准 2019-06-26
  • 候选企业:安利(中国)日用品有限公司 2019-06-25
  • 2011年最新牌九分析仪 一波中特找篮珠今期焦点是群 pk10赢彩专家账号 墨尔本的中国人吃鲨鱼 象棋中马蹩脚图示 幸运赛车开奖奖金查询 排球自由人滚翻 图表走势一中彩大数据 6场半全场奖金多少 玄机网平特肖 体彩福建31选7开奖查询 刘白温三肖中特期期准 北京快乐8开奖号 北京赛车报道词 黄金城娱乐场骗人吗